Четверг, 18.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 2 (Interest. Distinguishing2).

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2018 » Июнь » 3 » Краткий исторический обзор жития А. Невского-Байдара по теории различения.
10:03
Краткий исторический обзор жития А. Невского-Байдара по теории различения.

 

 

Жизнь и Княжение Святого Благоверного Великого князя Александра Невского (Байдара) (см. 1, стр. 213-227) совпало с одним из самых судьбоносных для страны и народа периодов русской истории. По сути Александр Невский был зачинателем русской единой государственности, поскольку прежняя Киевская Русь, как лишь торговая империя, к тому времени была в разброде и близилась к распаду. До сих пор не звучит и действительное имя князя Александра, как не только Невского, а и Невского-Байдара. Это и многие другие факты его жизни раскрываются теорией различения.

Русь в это время погрязла в постоянной междоусобице среди её князей, апофеозом которой была полноценная Липецкая битва между родными братьями, сыновьями Киевского князя Всеволода (Большое гнездо). Поля в стране запустели, торговля среди русских людей почти прекратилась, т.к. и торговать было нечем, и некому. Большинство мужского населения (кроме стариков и детей) были согнаны в дружины. С запада же ползла католическая экспансия немецких рыцарей, угрожавшая православию. Вот потому единственным шансом сохранить вообще православную Русь на карте мира, не говоря уже о её целостности, было принятие вассальной зависимости от Великой Монгольской или точнее Могольской империи . К нынешней Монголии эта империя не имеет отношения, переняв лишь название. Такие договорные отношения между государствами были в то время повсеместно востребованы, т.к. давали защиту и прогресс народам со стороны более сильных и развитых стран.

Чингиз-хан представлял собой вовсе не главаря кочевников-степняков, как всё ещё представляется, а был умелым и грамотным руководителем восточной страны, народ которой унаследовал цивилизацию верхних людей (согласно оболочковой эволюции Земли) и которая именовалась в дальнейшем Великой Тартарией. Политический и культурный центр этой страны в то время находился рядом с территории нынешней Чукотки, где был, понятно, намного лучший, чем теперь, климат. На это указывают средневековые карты (например, Меркатора), запечатлевшие эти земли ещё до последовавших затем великих катаклизмов. Чингиз-хан сплотил народы древней Сарматии под Уставом великой Ясы, как закона справедливости, нравственности и соблюдения договоров, положил конец кровавому беззаконию, распутству и безвластию, вражде всего против всех на этой обширной территории. Потому его империя и получила столь быстрое расширение.

Источник: google.com. expositions nlr.ru

Источник: google.com. expositions nlr.ru

Ясно понимая, что междоусобица на Руси с одновременным натиском Рима с его рыцарями приведёт рано или поздно к исчезновению русской государственности и самобытности, отец Александра князь Ярослав Всеволодович принял подданство Тартаро-Монгольского императора, получив ярлык на Великое княжение в Руси. И перед лицом мира под таким мощным покровительством Русь опять стала единой государственной силой, Белой ордой в составеЗолотой орды, как улуса (одной из основных частей) Могольской империи.

Она сохранила и собственное войско, и религию православия, тогда истинного православия несторианского толка (признававшего наряду с Евангелием и Коран, а Коран - основной религиозной книгой). Русь даже укрепила свою экономику, развивая торговлю через Новгород и Псков, сохранила и своё внутреннее политическое устройство. И вполне посильный монгольский (могольский) налог (десятина) вполне компенсировался военной защитой Великой империей, а самое главное – прекращением раздоров (хотя бы без их военного размаха).

Источник: infourok.ru

Источник: infourok.ru

Но вот братья Ярослава, как и большинство других горделивых князей, ведомые братом Ярослава Юрием (Георгием) не желали никому подчиняться, т.к. проповедовали полный раздор, торговый разбой и право только силы и обмана. Ярославу вместе с юным сыном Александром, подкреплёнными тартарским войском, не оставалось ничего иного, как принуждать к повиновению непокорные княжества. Своё же противление раздору, разбою и и единой власти князья и бояре выдавали своему народу за иноземное нашествие. Получив боевое крещение и навыки передового для того времени тартаро-могольского боя, 19-и летний  Александр легко разбил шведские отряды у Невы, попытавшие военного счастья ещё до победы над Юрием у Рязани.

Батыя, назначенного ханом Золотой Орды из Пекина, ставшего столицей Могольской (Монгольской) империи, в народе называли Батей (отсюда, кстати, и слово "батя"). Он был первым царём для тартар и для русских, поскольку и понятие «царь» происходит от выражения «сарский правитель». Облюбованный Батыем за его доблесть, честность, ум и отвагу, князь Александр женился на дочери тартарского князя Чагатая, принявшей православие. Это глубоко скрывалось в отечественной истории, хотя все последующие наследники от князя Александра и в принятой истории признавались чингизидами (родственниками Чигиз-хана) по женской линии.

Православие, как и все религии, молившиеся перед лицем Божьим за монгольского императора, нашло в империи небывалое ранее покровительство и свободы. И именно князь Александр опять возвратил русских, погрязших к тому времени в язычестве, к вере. Среди тартар Александр стал называться князем Байдаром, т.е. – князем-русичем. И уже, как князь Байдар и сын Чагатая (в звании зятя), Александр во время антипапского Европейского похода тартаро-русских войск одержал полную победу в знаменитой битве с рыцарями при польском Легнице. Там, например, Александром была впервые в истории применена дымовая завеса.

Источник: interesnyefakty.org

Источник: interesnyefakty.org

(Монгольский здесь - это искажение слова "могольский" - обозначение исчезнувшей в результате сибирского катаклизма цивилизации, основанной верхними людьми. К нынешним монголам Чингисхан и его потомство имеют лишь очень косвенное отношение).

Шедевром военного искусства стало и известное ледовое побоище, в котором тартарский воевода Керебет, выполняя приказ Александра-Байдара, выманил основные силы рыцарей на себя и под видом отступления из Дерпта (нынешнего Тарту) привёл их в заранее подготовленную засаду у Вороньего камня на Чудском озере.

Источник: Twitter

Источник: Twitter

Александр Невский-Байдар проявил себя и умелым политиком, заботясь при этом не о личной власти, а о благе единой Руси и истинного православия. К примеру, не противился он вступлению на великое княжение по праву старшинства его дяди Святослава, не сел он и в Киеве, избегая конфронтации с Даниилом Галицким. Не препятствовал он и утверждению Младшего брата Андрея на Владимирское правление (ставшее тогда главным престолом в Руси). Он предпочёл остаться княжить в Новгороде, а затем, не держа обиды на брата, уговорил тартар простить его, когда Андрей изменил единой империи, поддавшись своеволию и измене.

Но вместе с мягкосердечностью миротворца Невский-Байдар, как воин и мужчина, как защитник государства, и как умелый политик жёстко пресёк новгородские бунты против тартарских налоговиков-баскаков. Это позволило ему добиться освобождения Руси от обязанности поставлять людей в тартарские воинские отряды. Более того, после этого из столицы Золотой орды Сарая (отсюда и обозначение строения "сарай") пришло разрешение собирать ордынские налоги самим русским князьям без тартарских баскаков, что означало уже полную автономию Руси в Могольской империи, подобную статусу стран в нынешнем Европейском союзе. Александр Невский-Байдар навечно останется в русской памяти, как охранитель русского государства, русской самобытности, русской веры.

Подробнее см. интернет-книгу «Занимательное различение 2».

Просмотров: 1123 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Joaquintrata  
0
The origins of Nuru massage can be mapped back to ancient Japan, where it was exercised as a standard sexual massage. At first utilized in the Japanese sex market, it advanced right into a healing method focused on physical and emotional health.

While Nuru massage therapy is normally secure, specific precautions ought to be taken, such as making certain the quality of the massage therapy gel and verifying the professionalism and trust of the massage provider.. As mindsets towards health remain to evolve, the future of Nuru massage might witness further assimilation into mainstream healing practices.

Is Nuru massage therapy appropriate for everyone? While usually safe, people with particular wellness conditions should consult a medical care professional before undertaking a Nuru massage therapy.
<b><a href=https://manhattan-massage.com/>massage service</a></b>

2 prokat888_uesl  
0
Высококачественный инструмент в аренду в Красноярске
аренда инструмента в красноярске <a href=https://prokat888.ru/#аренда-инструмента-в-красноярске>https://prokat888.ru/</a>.

1 DavidJag  
0
Get ready for an extended compilation of the <a href=https://bit.ly/3txL7Nc>longest teen porn</a> scenes. This site features a variety of young and horny girls who are eager to show off their skills. From naughty solo play to steamy group encounters, this compilation has it all. Each scene is sure to leave you breathless and wanting more. With a runtime that's longer than ever before, you'll get to enjoy every moment of these naughty teens in action. So sit back, relax, and prepare for an unforgettable experience. This is one teen porn compilation you won't want to miss.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz