Пятница, 19.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

 Различение 2 (Interest. Distinguishing2).

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи.

Главная » 2021 » Май » 7 » Сколько лет Земле (Тайна 6-и дней творения)
12:48
Сколько лет Земле (Тайна 6-и дней творения)

Возраст Земли назначают в 4,5 миллиарда лет, считают, что динозавры вымерли около 66-и миллионов лет назад. Но за такой срок их кости рассыпались бы в прах, а не находились бы почти во всех частях Земли. Радиоуглеродный метод датирования, дающий такой несуразный возраст древних событий, не учитывает одно важнейшее обстоятельство.

При радиоуглеродном определении возраста органических останков измеряют содержание в исследуемом материале радиоактивного изотопа «14C» по отношению к стабильным изотопам углерода, на основе нынешних годовых замеров, т.е. исходя из нынешнего года с 365-ю с четвертью сутками. Но такое содержание суток в году появилось лишь недавно.

Эволюция Земли была не разворачиванием из сжатого состояния, как считается, а наоборот, проявлением из полевого или невидимого сворачивания.

Эволюция Земли была не разворачиванием из сжатого состояния, как считается, а наоборот, проявлением из полевого или невидимого сворачивания.

Юлий Цезарь ввёл свой календарь с таким количеством суток, приводящим к високосному году, лишь перед самым началом нашей эры. До этого же времени было 360 дней, чем объясняется и деление окружности, как годового круга, именно на 360 градусов по подобию 360-и суток в году. А ещё ранее отмечено вообще 8 месяцев в году по ханаанскому календарю (календарю из Гезера примерно 10-9 века до н.э.).

Источник: infourok.ru То, что шумерский календарь был лишь для двух времён года, говорит, что тогда было примерно и в два раза меньшее число солнечных дней.

Источник: infourok.ru То, что шумерский календарь был лишь для двух времён года, говорит, что тогда было примерно и в два раза меньшее число солнечных дней.

Шумерские календари, хотя и состояли из 12-и месяцев, но были «чисто» лунными календарями, расписанными по фазам луны, состоял из 354-х "лунных дней". Вводимый через несколько лет 13-й месяц приводил в соответствие лунный и солнечный цикл, но с количеством солнечных дней в году, не позволявшим выделять времена года или сезоны (1). Это значит, что в эпоху шумеров (середина четвёртого тысячелетия по принятой датировке) было ещё меньшее число дней в году.

Уменьшение числа дней в году с углублением в древность неизбежно должно было привести и к событию, когда день по продолжительности сравнялся году. А это по теории различения привело к временной остановке планетного вращения, что и послужило причиной резкого вымирания динозавров (кроме птиц, крокодилов и других более мелких рептилий).

Источник: travelask.ru Так можно представить вымирание динозавров от временной остановки планетного вращения.

Источник: travelask.ru Так можно представить вымирание динозавров от временной остановки планетного вращения.

Согласно взаимно-оболочковой системе мира уменьшение числа дней в году было связано с увеличением гравитационной сферы системы «Земля-Луна», находящейся в полевом сцеплении с солнечной гравитационной сферой примерно с тем же солнечно-земным расстоянием. Качение полевых сфер вокруг друг друга (в представлении относительно Земли и Солнца, как находящихся в их центре) означает, что соотношение их размеров определяет и число вращений Земли за один взаимный оборот, т.е. - число суток в году.

Увеличение диаметра земной полевой сферы означало и рост размера Земли, в основном её внешней оболочки, где обитали динозавры, чем и объясняются их огромные размеры. Но иная (подобная лунной) гравитация обеспечивала меньшую силу тяжести, не мешавшую передвигаться огромным животным. Уравнение солнечной и земной гравитационной сферы означало, что один год стал равен одному дню.

Художественное изображение гравитационных полевых сфер Солнца и Земли.

Художественное изображение гравитационных полевых сфер Солнца и Земли.

Внутренней планеты Венеры ещё не было. И это значит, что в самый начальный момент вращения Солнца и Земли не было и Меркурия, а солнечная гравитационная сфера была сжата до минимальных размеров (до 0,001 а.е.), когда один день (равный по продолжительности нынешнему) проходил, наоборот, за 360 годовых вращений уже Солнца относительно Земли, т.е. за 360 лет, а затем - и за начальные 1000 годовых вращений (см.2, стр. 407, 3 стр. 303).

Это можно заключить из того, что начальная гравитационная структура вращалась со скоростью, равной скорости света, создавая видимое вещество и химические элементы. Белорусский академик конца 20-го века Виктор Вейник обозначил такое состояние максимальной величиной хронала, т.е. интенсивностью всех процессов. Отсюда становятся понятными и начальные слова Библии о 6 днях творения, поскольку они означали, по крайней мере, 3 тысячи годовых вращений или 3 тыс. комплектов годовых сезонов, но проходивших мгновенно – за 6 нынешних дней.

Схематическое изображение проявления видимых гравитационных сфер в начальном солнечно-земном вращении.

Схематическое изображение проявления видимых гравитационных сфер в начальном солнечно-земном вращении.

Становятся понятными и слова Библии и Корана о том, что день у Бога, как наши тысяча лет, поскольку и начальный день включал в себя до 1000 годовых вращений. Из Корана же можно заключить, что были две "мегаэпохи". Первая - от начала планетного вращения (творения) до вымирания динозавров, что в Коране обозначено повторением творения. А вторая "мегаэпоха" - от этого эволюционного момента до всемирного потопа и обе продолжительностью в 50 тысяч нынешних лет (см. 4, стр.13).

Величину прошедшей части последней (перед новым творением) третьей "мегаэпохи" определить не удаётся. Т.о., возраст Земли составляет величину между сотней и 150-ю тысячами реальных лет, подобных нынешним с содержанием в них 365,25 дней. Но геохронология без различения иного соотношения количества годовых вращений Земли и её вращений вокруг оси (количества дней) считает (по радиоуглеродному анализу) все числа годовых вращений, приравнивая их к нынешним годам.

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Шумерский календарь.

2. https://books.google.com/books/about/ Взаимно-центрическое тяготение пространства (Космофизика теории различения), Том I (Книга 5-я Теории различения). Филиппов В.В. 2014-2017.

3. https://books.google.ru/books Занимательное различение (Искажение нашего времени). Книга 1-я. Различение физики и астрономии. Филиппов В.В. 2010-2013.

4. https://books.google.com/books/ Занимательное различение (Искажение нашего времени). Книга 2-я. Различение эволюции и истории. Филиппов В.В. 2010-2011.

Просмотров: 281 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz